Online buchen reservieren bei Sport NAUDERS Spöttle
 

Verleihpreise 2016/17

7 Tage fahren und nur 6 Tage bezahlen

Mietdauer in Tagen, Preise in Euro123456 & 7weit. Tage
Ski SilberSki oder Snowboard16,-31,-43,-56,-67,-77,-+8,-
Set (mit Schuhe)27,-52,-73,-93,-111,-127,-+13,-
 
Ski GoldSki oder Snowboard

22,-

42,-61,-79,-95,-110,-+13,-
Set (mit Schuhe)33,-63,-91,-116,-139,-160,-+18,-
 
Ski PlatinSki oder Snowboard26,-51,-75,-98,-118,-136,-+16,-
Set (mit Schuhe)37,-72,-105,-135,-162,-186,-+19,-
 
Ski DiamantSki35,-68,-103,-138,-173,-208,-+30,-
Set (mit Schuhe)46,-89,-133,-175,-217,-258,-+34,-
 
SchuheSki oder Snowboard11,-21,-30,-37,-44,-50,-+6,-
 

Jugend

9 bis 14 Jahre

Ski10,-20,-28,-36,-44,-50,-+6,-
Schuhe7,-12,-16,-20,-24,-27,-+3,-
Set17,-32,-44,-56,-68,-77,-+9,-
 

Kinder

bis 8 Jahre

Ski6,-10,-14,-18,-22,-26,-+3,-
Schuhe4,-6,-8,-10,-12,-14,-+2,-
Set10,-16,-22,-28,-34,-40,-+5,-
 
SonstigesProtektoren4,-8,-11,-13,-15,-17,-+2,-
Langlauf Ski & Schuhe16,-31,-43,-56,-67,-77,-+10,-
Rodel6,-
9,-13,-15,-18,-20,-+3,-
Helmkameras19,-34,-51,-68,-85,-102,-17,- 
Helm Erwachsene5,-9,-13,-16,-19,-21,-+2,-
Helm Kinder3,-6,-8,-10,-12,-14,-+2,-
Schneeschuhe14,-24,-32,-38,-44,-50,-+6,-

Wir akzeptieren auch EC-Karten sowie Kreditkarten (Visa, Mastercard). Bei Barzahlung erhalten Sie 3 % Skonto.

Ski Kategorien

Snowboard

Langlauf

Schuhe

Helme & Protektoren

Wir bieten Ihnen eine umfangreiche Auswahl. Beim Ausleihen von Skiern haben Sie die Wahl zwischen verschiedenen Kategorien.

Ski Diamant: Das Non plus ultra für Profis. Testen Sie die neuesten und extravagantesten Modelle der Saison.

Ski Platin: Für ein unvergessliches Pistenvergnügen sorgt die hochwertige Kategorie Platin. Der erfahrene Wintersportler wird von diesem Modell begeistert sein. Sämtliche Fahrstile sind mit diesem Ski möglich.

Ski Gold: Die Kategorie Gold spricht vor allem Wiedereinsteiger und Genussskifahrer an. Ein hervorragendes Modell, welches auch den einen oder anderen Fahrfehler verzeiht. Die komfortable Fahreigenschaft und das leichte Drehen machen diese Kategorie zu einem Kassiker.

Ski Silber: Der typische Ski für Einsteiger. Durch eine einfache aber dennoch gepflegte Skikonstruktion kann man das Skifahren leicht erlernen bzw. verbessern.

In unserem Verleih bieten wir Freeride und Freestyle Snowboards der  bekannten Marken Burton und Head an. Wir haben einige Modelle zur Auswahl. Sowohl der Anfänger als auch der Profi findet im Sportgeschäft Sport NAUDERS Spöttl das passende Equipment.
Da uns auch die Sicherheit sehr am Herzen liegt, vermieten wir Protektoren gegen einen geringen Aufpreis. 

Eine Sportart, die in den letzten Jahren immer populärer wird, ist das Langlaufen. Das Langlaufen erweckt sämtliche Muskelgruppen zum Leben und ist für jede Altersgruppe geeignet. Das klassische Langlaufen auf den gespurten Loipen erfreut sich größter Beliebtheit. Aber auch das Skaten ist eine allseits gefragte Form des Langlaufens.
Wir haben komplette Ausrüstungen für den Skater als auch für den klassischen Längläufer im Verleih. Eine fachliche Beratung über die richtige Langlaufausrüstung erhalten Sie direkt vor Ort bei den kompetenten Mitarbeitern von Sport NAUDERS Spöttl.

Das Um und Auf bei Skischuhen und Boots ist die perfekte Passform. Bei unseren äußerst hochwertigen Schuhmodellen von bekannten Firmen wie Technica, Lowa oder Head findet bestimmt jeder das passende Modell. Egal ob Sie auf großem oder kleinem Fuß leben, wir haben das passende Modell für Sie.

Eine moderne Anlage der Firma Wintersteiger trocknet und reinigt die Schuhe nicht nur, sondern desinfiziert auch noch nach jedem Verleih. Hygiene und beste Qualität sind somit immer gewährleistet.

Selbstverständlich können Sie Skischuhe und Boots auch käuflich bei uns erwerben.

Neben Skischuhen und Boots haben wir im Verkauf auch noch verschiedenste Sportschuhe für Winter und Sommer (auf Sommer verlinken). Wander-Trekking-Outdoor-Schuhe von den Marktführern Salewa und Lowa sind bei uns zu jeder Jahreszeit erhältlich. Eine Shoppingtour durch unser Sportgeschäft lohnt sich allemal.

Derzeit gibt es in Tirol leider noch keine Skihelmpflicht. Zum Glück schützen die meisten Wintersportbegeisterten den Kopf jedoch auch ohne Pflicht. Durch das Tragen eines gutsitzenden Helms können im Falle eines Skiunfalls schwere Kopfverletzungen verhindert werden. 

Also geben Sie ein paar Euros aus und schützen Sie Ihren Kopf! Die Investition lohnt sich!

ALLE IM VERLEIH ANGEFÜHRTEN SPORTMODELLE SIND AUCH IM VERKAUF ERHÄLTLICH, INFORMATIONEN ERHALTEN SIE GERNE IM GESCHÄFT.

 

Mo bis Fr: 8.30 – 12.00 Uhr, 14.30 – 18.30 Uhr; Sa: 08.30 – 12.00 Uhr, 13.00 – 18.30 Uhr (Verleih bis 22.00 Uhr); Sonn- & Feiertage: 8.30 – 12.00 Uhr, 16.00 – 18.00 Uhr
Öffnungszeiten im Sommer: täglich von 8.30 – 11.00 Uhr, 15.00 – 18.30 Uhr

 
Sport Nauders Spöttl